четверг, 9 ноября 2023 г.

Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

 С 3 ноября в  Иркутской области проходит Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА  под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Акция проходит при поддержке министерства природных ресурсов и службы по охране природы и озера Иркутской области в виде соревнований между районами и городами области.

Ребята группы №3 "Гномики" приняли участие в акции, с большим энтузиазмом  вместе со своими родителями приносили в детский сад старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. Активными участниками стали  Прокопьев Рома, Чаюк Света,Близнюк Паша, Желевич  Юля. Ребята собрали 32.500 кг.

Участие в данной акции не случайно. Бумага - один из основных компонентов мусора в каждой семье. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг в год, а для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Оказывается, сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы.

После проведения акции мы с ребятами решили, что непременно продолжим это благородное дело.






Комментариев нет:

Отправить комментарий