вторник, 17 октября 2023 г.

Родительское собрание на тему "Давайте познакомимся"

 10 октября в  группе "Гномики" состоялось  родительское собрание на тему "Давай познакомимся". На собрание  были приглашены педагог- психолог Ковалева Татьяна Юрьевна и учитель - логопед Николаева  Тамара  Николаевна.

 Повестка собрания:

1.Вступительная часть "Давайте познакомимся"

2.Организация логопедической работы в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением речи - Николаева Тамара Викторовна.

3.Возрастные особенности детей 5-6 лет - педагог психолог -   Ковалева Татьяна Юрьевна.

4.«Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования.

5.Ознакомление с   организацией  образовательного процесса в группе

6.Выборы родительского комитета.

7.Разное.

 1.По первому вопросу выступила Тамара Викторовна, она рассказала об организации логопедической работы в нашей группе. Показала в каких альбомах и тетрадях будут заниматься дети и так же об особенностях речевого развития детей 5-6 лет о необходимости  коррекционного обучения  в логопедической группе.

2.По второму вопросу выступила педагог психолог  Татьяна Юрьевна, она рассказала о возрастных особенностях  детей 5-6 лет.

3.Главным вопросом рассмотренном на собрании, являлся вопрос о переходе всех дошкольных учреждений страны на новую Федеральную образовательную программу дошкольного образования. Программа  утверждена в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. за № 1028. Документ вступил в силу с января 2023 года, все дошкольные учреждения страны должны осуществить переход до 1 сентября 2023 года.

С 1 сентября 2023 года наше дошкольное учреждение работает по новой Образовательной программе дошкольного образования МДОУ № 1 «Журавлёнок», приведённой в соответствие с Федеральной образовательной программой дошкольного образования. Данная программа представлена на сайте ДОУ в разделе «Образование» для ознакомления общественности.

Решение родительского собрания:

1.   Принять к сведению информацию  учителя- логопеда Николаевой  Т.В  об организации  логопедической работы в группе компенсирующей направленности  детей с нарушением речи и выполнять ее рекомендации.

2.  Принять к сведению информацию педагога-психолога Ковалёвой Т.Ю.  о возрастных особенностях  детей 5-6 лет. Ознакомиться с возрастными особенностями детей в соответствии с возрастом своего ребёнка и учитывать их в процессе его воспитания, образования и развития.

3.  Ознакомиться с Образовательной программой дошкольного образования МДОУ № 1 «Журавлёнок», принять к сведению изменения и особенности её реализации, быть активными участниками воспитательного и образовательного процесса.

5.  Утвердить  состав членов родительского комитета на новый учебный год в составе четырёх человек: председателя  родительского комитета – Лобанову Я.А., заместителя  председателя родительского комитета – Прокопьеву Л.Е., секретаря Пастушкову Л.Ю,  казначея – Лобанову Я.А., редколлегия – Бубнову Я.А

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий