В старшей группе "Мотыльки" прошёл тематический день, посвящённый данному событию. Провели беседу "Почему 22 июня - это День памяти и скорби?", где воспитанники узнали об истории начала Великой Отечественной войны. Познакомились с произведениями живописи, рассказывающими о Великой Отечественной войне, картинами Г. Коржова "Проводы" и И. Серебряного "Партизанский отряд. Лесгафтовцы". Произведения живописи помогли ребятам осознать с каким мужеством и героизмом русский народ вёл борьбу с фашистскими захватчиками. Посмотрели мультфильм "Воспоминание" (1986) Владимира Арбекова - глубоко эмоциональный короткометражный фильм о детях войны, передающий боль утраты и то, как память о 22 июня живёт в сердцах людей. А также поговорили о Городах-героях, защитники которых стояли насмерть обороняя свои родные города. Познакомились с кратким описанием событий войны, связанных с боями за каждый город. Рассмотрели коллекцию памятных значков посвященных этим городам. Слушали песни военных лет "Прощание славянки", "Катюша", "Тёмная ночь". Прочитали рассказы Б. Полевого "Разведчики", Л. Кассиль "Твои защитники".
Данные мероприятия способствуют развитию интереса к героической истории военных лет нашей Родины, воспитанию уважительного отношения к героям Великой Отечественной войны.
"Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!"
.jpg)
Комментариев нет:
Отправить комментарий