вторник, 12 декабря 2023 г.

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. 

8 декабря в нашей группе "Гномики", в рамках реализации ФОП ДО и парциальной программы «Финансовая грамотность» был организован «День финансовой грамотности для детей».

С детьми проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить», «Как появились деньги?», «Как посчитать и проверить деньги», «Как научиться обращаться с деньгами правильно», «Путешествие в страну экономики», «Как исполнить свои мечты».

Читали художественную литературу: «Муха Цокотуха», «Золотой ключик», «Дядя Федор, пес и кот», «Лисичка со скалочкой».

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Магазин», «Супермаркет», «Семья», «Кто что делает», «Маршруты товаров», «Что можно купить за деньги».

Cмотрели  мультфильмы: «Муха-Цокотуха», Поход в магазин», «Уроки тетушки Совы», «Золотая антилопа» . Дети с удовольствием рисовали «Монетки», «Зарплата за один день», «Копейка рубль бережет

Родители  приняли активное участие в неделе финансовой грамотности: 

- изготовили  дидактические игры «Что можно купить за деньги, что нельзя», «Хочу, надо», «Семейный бюджет»,  «Где что продается?»,  «Хочу-надо».

Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности. 

Дети будут в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами, которые они заработают во взрослой жизни.

 Надеемся, это поможет ребятам добиться успеха.

 

 






 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий