понедельник, 22 мая 2023 г.

Военно-спортивная игра "Зарница"

        В нашем детском саду 22 мая  прошла военно-спортивная игра "Зарница". Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

 «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Игра была проведена на свежем воздухе, где приняли участие дети  подготовительных к школе групп детского сада.

 Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников, командирами отрядов были сданы рапорта главнокомандующему.

         Командующий раздал каждому отряду маршрутные листы, по которым дети должны прийти на станции. На каждой станции  ребята выполняли задания: "Разминировать минное поле", "Спасти раненого","Преодолеть полосу препятствий", "Меткий стрелок", "Наладить связь". Дети с интересом выполняли все задания. И наконец снова общее построение и вручение наград.

  Традиционно «Зарница» не обходится без военно-полевой кухни. Дети с удовольствием ели солдатскую кашу. Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.





Комментариев нет:

Отправить комментарий