понедельник, 22 мая 2023 г.

«До свидания, детский сад! Здравствуй школа».

18 мая в  нашей группе  прошло итоговое родительское собрание на тему 

 «До свидания, детский сад! Здравствуй школа».  

     Целью данного мероприятия было подведение итогов образовательного процесса за учебный год. 

      Воспитатели  поздравили родителей с успешным окончанием учебного года, рассказали, как дети провели этот год и что было интересного и запоминающегося, чему научились и что ещё предстоит.

     Учитель  - логопед  Тамара Викторовна   рассказала об итогах логопедической работы, что к концу учебного года дети научились основам звукобуквенного анализа (выделению звука в начале, середине, конце слов), преобразованию слов. Усовершенствовалась связная речь детей: они научились определять последовательность событий в рассказе, составлять рассказ с опорой на план, отвечать полными предложениями на поставленный вопрос. В целом наблюдаются позитивные изменения в речевом развитии детей, в развитии психических процессов. Так, исчез речевой негативизм в поведении детей. Дети не боятся речевых ошибок, охотно идут на речевой контакт, активно участвуют в занятиях.

      Педагог - психолог Татьяна Юрьевна   рассказала подробнее о готовности детей к школе. Дала общие рекомендации по развитию усидчивости, внимания, самостоятельности. Пригласила на индивидуальные беседы родителей, если они хотят более подробно узнать о своем ребенке.

        Лариса Леонидовна  рассказала о правилах безопасности в летний период: на дороге, на водоемах,  пожарная безопасность, безопасные окна.

        Воспитатели поблагодарили родителей за активную помощь и участие в жизни детского сада. Родители тоже выразили благодарность всему коллективу, за хорошее отношение к детям, за создание благоприятных условий для развития и воспитания детей, за то, что дети с большим желанием ходят в детский сад. Собрание прошло в форме сотрудничества и взаимопонимания. Все участники родительского собрания были удовлетворены от общения. 

    Провожая вас в школу, мы не говорим вам: «Прощайте!».

           Мы говорим: «До свидания, до скорых встреч!» 





        

Комментариев нет:

Отправить комментарий